Vereinsmeisterschaft 2017

Vereinsmeisterschaft 2017

Die Vereinsmeisterschaften wurden erstmals im neuen Odenwald Hallenbad ausgetragen. Der Dank gilt hier allen Helfern und auch dem HAllenbadzweckverband, der uns für diesen Tag das Bad zur verfügung stellte. Die Ergebnisse sind in der unteren Tabelle einsehbar oder mit

diesem Link als PDF herunterzuladen.

WK Strecke Stil V-Name F-Name m/w Jg AK Zeit Platz
1 100 m Freistil Daniel Sereda m 2003 Jug. B 01:19,01 1.
1 100 m Freistil Phillip Gebhardt m 2002 Jug. B 01:36,25 2.
1 100 m Freistil Kevin Gebhardt m 2006 Jug. D 02:08,28 1.
1 100 m Freistil Ben Gebhardt m 2007 Jug. D 02:28,85 2.
1 100 m Freistil Martin Wissmüller m 1994 Masters 01:04,13 1.
1 100 m Freistil Jens Maurer m 1991 Masters 01:05,93 2.
1 100 m Freistil Jan Homberg m 1975 Masters n.A
1 100 m Freistil Diana Kantor w 2004 Jug. C 01:47,88 1.
3 200 m Brust Phillip Gebhardt m 2002 Jug. B 04:03,01 1.
3 200 m Brust Luisa Haßenpflug w 2007 Jug. D 04:18,56 1.
3 200 m Brust Lena Dingeldein w 2008 Jug. E 04:45,48 1.
3 200 m Brust Louisa Seeger w 1998 Junioren 04:09,07 1.
4 50 m Freistil Lukas Schnellbacher m 2003 Jug. B 00:51,13 1.
4 50 m Freistil Jonas Haßenpflug m 2005 Jug. C 00:38,04 1.
4 50 m Freistil Niklas Klar m 2007 Jug. D 00:38,17 1.
4 50 m Freistil Konrad Kißling m 2006 Jug. D 00:43,00 2.
4 50 m Freistil Jonathan Wörz m 2007 Jug. D 00:46,60 3.
4 50 m Freistil Kevin Gebhardt m 2006 Jug. D 00:56,50 4.
4 50 m Freistil Ben Gebhardt m 2007 Jug. D 01:03,97 5.
4 50 m Freistil Ronas Bezirkan m 2007 Jug. D 01:28,76 6.
4 50 m Freistil Kilian Bergmann m 2007 Jug. D n.A
4 50 m Freistil Gerrist Heers m 2008 Jug. E 01:03,22 1.
4 50 m Freistil Finn Schäfer m 2008 Jug. E 01:05,21 2.
4 50 m Freistil Daniel Hallstein m 2008 Jug. E 01:07,63 3.
4 50 m Freistil Jens Maurer m 1991 Masters 00:29,00 1.
4 50 m Freistil Stephan Mertins m 1974 Masters 00:29,56 2.
4 50 m Freistil Martins Wissmüller m 1994 Masters 00:30,80 3.
4 50 m Freistil Ralf Maurer m 1964 Masters 00:31,59 4.
4 50 m Freistil Christian Haßenpflug m 1969 Masters 00:48,00 5.
4 50 m Freistil Svenja Hallstein w 2005 Jug. C 00:43,10 1.
4 50 m Freistil Luisa Haßenpflug w 2007 Jug. D 00:49,50 1.
4 50 m Freistil Dahlia Asad w 2006 Jug. D 01:04,16 2.
4 50 m Freistil Lilli Koniordos w 2008 Jug. E 00:48,64 1.
4 50 m Freistil Louisa Schappner w 2009 Jug. E 01:09,77 2.
4 50 m Freistil Sophie Wörz w 2009 Jug. E 01:11,35 3.
4 50 m Freistil Marina Schreiber w 2009 Jug. E 01:13,81 4.
4 50 m Freistil Louisa Seeger w 1998 Junioren 00:32,10 1.
4 50 m Freistil Sonja Maurer w 1989 Masters 00:34,14 1.
6 25 m Freistil Finn Schäfer m 2008 Jug. E 00:30,19 1.
6 25 m Freistil Dahlia Asad w 2006 Jug. D 00:30,18 1.
6 25 m Freistil Lena Dingeldein w 2008 Jug. E 00:29,18 1.
6 25 m Freistil Louisa Schappner w 2009 Jug. E 00:30,09 2.
6 25 m Freistil Marina Schreiber w 2009 Jug. E 00:33,02 3.
6 25 m Freistil Sophie Wörz w 2009 Jug. E 00:35,46 4.
6 25 m Freistil Smilla Dingeldein w 2011 Jug. F 00:52,74 1.
7 50 m Schmetterling Chris Ensinger m 1974 Masters 00:30,00 1.
9 50 m Rücken Svenja Hallstein w 2005 Jug. C 00:53,83 1.
9 50 m Rücken Emelie Diefenbach w 2005 Jug. C n.A.
10 100 m Brust Daniel Sereda m 2003 Jug. B 01:58,02 1.
10 100 m Brust Lukas Schnellbacher m 2003 Jug. B 02:03,65 2.
10 100 m Brust Jonathan Wörz m 2007 Jug. D 02:11,00 1.
10 100 m Brust Konrad Kißling m 2006 Jug. D 02:11,99 2.
10 100 m Brust Niklas Klar m 2007 Jug. D 02:19,21 3.
10 100 m Brust Ronas Bezirkan m 2007 Jug. D 02:51,76 4.
10 100 m Brust Jens Maurer m 1991 Masters 01:28,37 1.
10 100 m Brust Christian Haßenpflug m 1969 Masters 02:03,34 2.
10 100 m Brust Emilia Ensinger w 2007 Jug. D n.A.
10 100 m Brust Lilli Koniordos w 2008 Jug. E 01:58,63 1.
10 100 m Brust Sonja Maurer w 1989 Masters 01:38,58 1.
11 100 m Lagen Jonas Haßenpflug m 2005 Jug. C 01:48,05 1.
11 100 m Lagen Chris Ensinger m 1974 Masters 01:10,45 1.
11 100 m Lagen Martin Wissmüller m 1994 Masters 01:14,34 2.
11 100 m Lagen Stephan Mertins m 1974 Masters 01:16,38 3.
11 100 m Lagen Jan Homberg m 1975 Masters n.A.
11 100 m Lagen Louisa Seeger w 1998 Junioren 01:19,84 1.
13 50 m Brust Gerrit Heers m 2008 Jug. E 01:20,04 1.
13 50 m Brust Christian Haßenpflug m 1969 Masters 01:10,24 1.
13 50 m Brust Peter Kredel m 1991 Masters n..a.
13 50 m Brust Svenja Hallstein w 2005 Jug. C 00:49,56 1.
13 50 m Brust Diana Kantor w 2004 Jug. C 01:10,50 2.
15 25 m Rücken Daniel Hallstein m 2008 Jug. E 00:44,57 1.
20 3 x 25 m Freistil Familie Ralf Maurer, Sonja Maurer, Jens Maurer 00:43,72 1.
20 3 x 25 m Freistil Familie Matthias Sottong, Konrad Kißling, Simona Sottong 01:05,54 2.
20 3 x 25 m Freistil Familie Stephan Mertins, Gerrit Heers, Jutta Mertins 01:06,97 3.
20 3 x 25 m Freistil Familie Louis Schappner, Lennard Schappner, Daniel Schappner 01:33,18 4.
21 4 x 25 m Freistil Familie Luisa Haßenpflug, Louisa Seeger, Jonas Haßenpflug, Christian Haßenpflug 01:17,12 1.
21 4 x 25 m Freistil Familie Svenja Hallstein, Daniel Hallstein, Sandra Hallstein, Thomas Hallstein 01:41,95 2.
21 4 x 25 m Freistil Familie Lena Dingeldein, Smilla Dingeldein, Marian Schreiber, Andreas Dingeldein 02:15,65 3.